Advertisements
Advertisements
Question
आप अनन्य/अनन्या हैं। विभिन्न उत्सवों में भोजन की बर्बादी पर अपने विचारों से लोगों को जागरूक करने के लिए किसी हिंदी समाचार-पत्र के संपादक के नाम लगभग 120 शब्दों में पत्र लिखिए।
Advertisements
Solution
परीक्षा भवन
मेरठ
संपादक महोदय,
नवभारत टाइम्स,
मुम्बई
दिनांक - २० मार्च २०२१
विषय - भोजन की बर्बादी को रोकने के संदर्भ में।
मान्यवर,
मैं आपके प्रतिष्ठित समाचार-पत्र के माध्यम से जनता, अधिकारियों तथा सरकार का ध्यान विभिन्न उत्सवों में भोजन की बर्बादी पर ध्यान दिलाने की ओर आकर्षित करना चाहती हूँ। आशा है कि आप मेरे पत्र को अपने प्रतिष्ठित समाचार पत्र में प्रकाशित करेंगे। जिससे कि लोगों में जागरूकता आ सके। आज के युग में लोग उत्सवों व शादियों में दिखावे के लिए तरह-तरह के व्यंजन बनवाते है, क्योंकि वे अपनी झूठी शान के लिए ही ऐसा करते हैं। शादियों में आए लोग खाना बहुत ही बर्बाद करते हैं। लोग उत्सवों में कम-से-कम लोगों को निमंत्रण देकर खाना बचा सकते हैं। उत्सवों में जो भी खाना बचता है, उसे अनाथालय तथा भिखारियों को भिजवा देना चाहिए। जिससे कि उनकी उदयपूर्ति हो सकें।
महोदय, आपसे विनम्र निवेदन है कि आप स्वयं अपने स्तर पर इस कार्य के प्रति मेरा सहयोग दें ताकि हमारे समाज में फैली ऐसी समस्याओं का निवारण किया जा सके।
धन्यवाद।
प्रार्थी
अनन्या
