मराठी
महाराष्ट्र राज्य शिक्षण मंडळSSC (Hindi Medium) इयत्ता ७ वी

अपने प्रिय शिक्षक/शिक्षिका पर १२ से १५ वाक्य लिखो। - Hindi [हिंदी]

Advertisements
Advertisements

प्रश्न

अपने प्रिय शिक्षक/शिक्षिका पर १२ से १५ वाक्य लिखो।

सविस्तर उत्तर
Advertisements

उत्तर

मेरे प्रिय शिक्षक का नाम राहुल सर है। वे हमें गणित विषय पढ़ाते हैं। उनका पढ़ाने का तरीका बहुत आसान और रोचक होता है। वे हर कठिन सवाल को इतने अच्छे से समझाते हैं कि तुरंत समझ में आ जाता है। वे हमेशा समय पर कक्षा में आते हैं और पढ़ाई के प्रति बहुत अनुशासनप्रिय हैं।

राहुल सर कभी किसी छात्र पर गुस्सा नहीं करते, बल्कि प्यार से समझाते हैं। वे हमें पढ़ाई के साथ-साथ अच्छे संस्कार भी सिखाते हैं। वे हमेशा हमें ईमानदारी और मेहनत करने की प्रेरणा देते हैं। उनकी कक्षा में सभी छात्र ध्यान से पढ़ाई करते हैं क्योंकि उनका तरीका बहुत मज़ेदार होता है।

वे हर छात्र की मदद करते हैं, चाहे वह पढ़ाई में कमजोर ही क्यों न हो। उन्होंने मेरी गणित में बहुत मदद की, जिससे अब यह मेरा पसंदीदा विषय बन गया है। वे हमें परीक्षाओं की अच्छी तैयारी करवाते हैं। वे छात्रों को कभी हतोत्साहित नहीं करते। मुझे बहुत गर्व है कि राहुल सर जैसे शिक्षक मुझे पढ़ाते हैं।

shaalaa.com
  या प्रश्नात किंवा उत्तरात काही त्रुटी आहे का?
पाठ 26.4: पुनरावर्तन - २ - पाठ्य प्रश्न [पृष्ठ २९]

APPEARS IN

बालभारती Hindi Ekatmik [Hindi] Standard 7 Maharashtra State Board
पाठ 26.4 पुनरावर्तन - २
पाठ्य प्रश्न | Q 4. | पृष्ठ २९
Share
Notifications

Englishहिंदीमराठी


      Forgot password?
Use app×